SiteHeart

ext_mod

ext_mod

ext_mod

Отдай миру лучшее, что есть в тебе... И к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Если ты чувствуешь, что сдаешься - вспомни, ради чего ты держался до этого.
Всё, что становится смешным,перестаёт быть опасным.
Если это твоё - вернётся! А если нет - то оно никогда не было твоим!
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

ext_mod

ext_mod

Статьи о психологии

Как полюбить себя?

Как полюбить себя?Ищите, избавляйтесь и… улыбайтесь!

У вас нет цели в жизни? Вы вечно недовольны собой? Большинство дел, за которые вы беретесь, остаются незавершенными? Вы пребываете в вечном состоянии зимней спячки? Вам не хочется общаться даже с самыми близкими людьми? Вас раздражает собственное отражение в зеркале? А ведь так хочется радоваться каждому дню, гордиться своими достижениями, наслаждаться собственной успешностью.

 

Как полюбить себя? - ответить на этот вопрос одновременно и просто, и очень сложно. Вот несколько советов, которые, уверены, помогут вам начать путь к возрождению любви к самому себе.


Найдите всё лучшее в себе!

Найдите ответ на этот вопрос, и вы сделаете первый шаг. Не позволяйте себе плыть  по течению и руководить вашей жизнью другим людям. Учитесь самостоятельно принимать решения и не бойтесь брать на себя ответственность. Конечно, будут ошибки, но, как известно, ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает. Вы сможете победить свою лень, определив ориентиры дальнейшего движения вашей жизни. Вспомните о ваших победах и достижениях, а они, наверняка, были в вашей жизни. Что у вас получается на «отлично»? К чему вы стремитесь? Кто является для вас примером?


Долой негатив!

Как часто вы произносите фразы: «Руки как крюки», «Я даже такую мелочь не могу сделать», «Я ужасно выгляжу». Забудьте! И не верьте тем, кто будет говорить в ваш адрес нечто подобное! Вы должны уважать себя и не позволять кому-то унижать вас или использовать. Помните мантру, которой научила героиню Ирины Муравьевой ее подруга Сусанночка? «Я самая обаятельная и привлекательная…» Это действительно работает! Каждый раз, когда у вас появляется недовольство собой, старайтесь перевести свой негатив в целеустремленный позитив. Например, нет фразе «Какой  же я жирный!», на ее место приходит что-то вроде «А не пора ли посетить тренажерный зал?» Да, сделать это будет не просто, но ведь и конечная цель значительна – возрождение любви к себе.


Улыбайтесь!

Вы никогда не замечали, что в большинстве случаев на улыбку одного человека следует ответная улыбка? Это так просто: начните своё утром не с брюзжания, что ведь мир против вас, а с разглядывания в зеркале собственного улыбающегося отражения. Попробуйте по пути на работу или учебу улыбнуться незнакомым людям. И будьте уверены, что хорошее настроение на целый день вам гарантировано. Проявляйте искренние эмоции! Если вам хочется поплакать - поплачьте, если хочется смеяться – хохочите. Главное, не сдерживайте свои эмоциональные порывы. Кстати, банально, но помощь другим людям тоже очень повышает самооценку. Попробуйте!

Если вам на протяжении долгого времени все же не удается наладить нежные и трепетные отношения с самим собой, стоит рассмотреть вариант обращения к тому, кто сможет оказать вам профессиональную помощь. Возможно, пришло время записаться на консультацию психолога?