SiteHeart

ext_mod

ext_mod

ext_mod

Отдай миру лучшее, что есть в тебе... И к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Если ты чувствуешь, что сдаешься - вспомни, ради чего ты держался до этого.
Всё, что становится смешным,перестаёт быть опасным.
Если это твоё - вернётся! А если нет - то оно никогда не было твоим!
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

ext_mod

ext_mod

Статьи о психологии

Как побороть свою лень?

Когда в последний раз вы говорили себе: «Всё! Хватит! Завтра начинаю новую жизнь!» Мы планируем начать новую жизнь с понедельника, со следующего месяца, с нового года? Результат почти всегда один и тот же: мы продолжаем  делать то, что совершали до сказанной во весь голос фразы: «Всё! С понедельника начинаю новую жизнь!» Что помешало нам реализовать задуманное? Мы усердно ищем и зачастую находим оправдания. И даже если придуманные нами отговорки очень похожи на правду, причиной неудачи, скорее всего, стала обычная лень.

 

В чем корень зла?

Ответ на вопрос «Как побороть свою лень?» будет найден намного быстрее, чем вы думаете, стоит только понять причины возникновения нашего состояния. Возможно, ваша лень комфортно возлежит на низком уровне мотивации или недостатке самодисциплины? Или она стала проявлением интуитивного посыла с предложением не делать то, что вы задумали? Лень может появиться и в результате переутомления. Когда причина возникновения лени определена, согласитесь, намного легче начать двигаться к победе над собственным «недугом». Если не удается самостоятельно выявить причину разрушающей вашу жизнь лени, возможно, следует прибегнуть к психологической помощи.

Регулярные тренировки

Если хромает самодисциплина, тренируйте ее. Начните с того, что примите себя такими, какие вы есть. Если вы способны посвящать только час в неделю для работы над достойной целью – примите этот факт. И поставьте следующую цель – посвящать этой работе полтора часа. Старайтесь не откладывать неприятные, но значимые дела или обязанности. Конечно, процесс саморазвития длится не один день и даже не год, поэтому необходимо настроиться на длительную работу над собой. Правда, полученный результат, победа над ленью с лихвой окупит возможный первоначальный дискомфорт или легкое раздражение.

Формула успешных людей

Мотивация и постановка цели – вот два кита, которые положены в основу успеха. Постарайтесь регулярно делать то, что не доставляет вам удовольствия, однако является важным в вашей жизни. Формула «8 на 5» предполагает, что человек может трудиться по 8 часов 5 дней в неделю. Но если ваши цели требуют большего времени, вероятно, они достойны этого. Многие успешные люди трудятся по 15 часов день, при этом чередуя виды деятельности, что позволяет им прекрасно отдыхать и восстанавливаться.

Цените время

Лень, вызванную интуитивными посылами, проще всего победить при помощи самоанализа. Регулярно записывайте свои переживания, делитесь эмоциями, которые вы испытываете по отношению к нежелательной задаче, определяйте, какие качества вам удастся проявить при ее реализации. Люди, способные победить свою лень, ставят перед собой краткосрочные и долгосрочные планы, умеют расставлять акценты важности тех или иных дел. Эти мотивации дадут понимание того, что тратить время на лень просто нет возможности.