SiteHeart

ext_mod

ext_mod

ext_mod

Отдай миру лучшее, что есть в тебе... И к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Если ты чувствуешь, что сдаешься - вспомни, ради чего ты держался до этого.
Всё, что становится смешным,перестаёт быть опасным.
Если это твоё - вернётся! А если нет - то оно никогда не было твоим!
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

ext_mod

ext_mod

Статьи о психологии

Как повысить свою самооценку

Каждый из нас стремиться к успеху и счастью. Но личному счастью или карьерному росту зачастую мешает наше отношение к жизни и неверное восприятие собственной личности. Мы часто говорим себе: «Это я не смогу», «Это не для меня», «Я не потяну». Неуверенность в собственных силах и низкая самооценка – то, что всегда мешает нам двигаться вперед, добиваться желаемого и находиться в гармонии с собой и окружающими.

«Как повысить свою самооценку?» – подобный вопрос мы можем задавать себе как в юности, так и в более зрелом возрасте. Комплексы, неуверенность, нерешительность и излишняя скромность многим из нас мешают жить полноценной жизнью, превращая одних в незаметные тени, а других вовлекая в депрессию. Работа над повышением самооценки – процесс не быстрый, однако, первые ее результаты можно ощутить уже на самых первых этапах.

Гармония мыслей

Быть в гармонии со своими мыслями – такой совет легко дать, однако, зачастую, не так просто воплотить его в жизнь. Вам необходимо будет осознать, что ваш внутренний мир отличается от мира других людей, но в этом и заключается прелесть жизни. Вы личность, которая достойна уважения и внимания окружающих. При этом не стоит бояться высказывать собственную точку зрения. На отстаивание мнения способны только сильные личности.

Долой зависимости

В первую очередь, конечно, речь идет о зависимости от чужого мнения. Не замечать слова, особенно, если они причиняют боль, невозможно. Однако принимать решение о дальнейшем бездействии на основе негативных оценок ваших предыдущих действий в корне неправильно, и уж тем более вы не должны замыкаться и уходить в себе. Помните, не ошибается тот, кто ничего не делает. К тому же у вас всегда есть шанс в следующий раз сделать то, что у вас не получилось, наилучшим образом.

Борьба с комплексами

Для повышения самооценки придется включиться в борьбу с собственными комплексами. Помните, что недостатки есть у всех. Те же недостатки, которые невозможно искоренить, можно сделать продолжением своих достоинств. Правда, не следует носиться со своими недостатками как курица с яйцом, ведь в таком случае они готовы превратиться в комплексы, которых у каждого из нас и так предостаточно.

Любовь к себе

И не забывайте, что для повышения самооценки крайне важно ваше отношение к себе любимому. Балуйте себя. Дарите подарки. Говорите комплименты. Улыбайтесь себе, и тогда очень скоро весь мир начнет улыбаться вам.